среда, 6 февраля 2013 г.

условия установки батарей отапления

5. От стены до радиатора расстояние должно составлять не менее 200 мм. Если не будет выдержано данное расстояние, то опять же ухудшится теплоотдача и будет постоянно возникать пылевой след сверху радиатора.

4. Расстояние от нижней части радиатора до поверхности пола должно быть не более 150 мм и не менее 100 мм, если зазор будет меньше, то возникнет затруднение теплообмена, если больше увеличится перепад температуры.

3. Так, расстояние от верхней части радиатора до нижней части подоконника должно быть не менее 100 мм. При данном зазоре менее n глубины самого радиатора, весь тепловой поток будет меньшим, что приведет к затруднению доступа теплого воздуха в помещение.

2. Расположение отопительных радиаторов должно выдерживать все требования по расстояниям к полу, к стене и нижней точки подоконника, поскольку от этого зависит циркуляция воздуха в помещении. При несоблюдении данных требований, будет теряться лишняя энергия отопительной системы на обогрев наружных стен.

1. Итак, отопительные радиаторы необходимо устанавливать в тех местах, где происходит наибольшая потеря тепла. Как правило, таким местом является окно. Поэтому крепление радиаторов осуществляется под подоконником, дабы нивелировать поток холодного воздуха, который направлен к центру комнаты, создавая эффективный тепловой барьер.

Установка отопительных радиаторов представляет собой достаточно сложную процедуру, требующую соблюдения определенных стандартов в процессе их монтажа. Поэтому существуют определенные правила установки радиаторов отопления, регламентированные нормативно-правовыми актами, как СНиП 3.05.08-85 «Электрические устройства» и СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование».

Правила установки радиаторов отопления

Правила установки радиаторов отопления | Отопление дома

Комментариев нет:

Отправить комментарий