среда, 6 февраля 2013 г.

привезти животное из-за границы

На базарах Стамбула можно очень выгодно купить золото, изделия из фарфора на белой глине, высокого качества текстиль, изделия из меди, кожи, всевозможные специи и конечно же, изысканную сладость лукум. Не такой, как продается в наших магазинах, а самый настоящий – из сушеных орехов, фруктов, сиропа и кукурузного крахмала.

Если вы отправляетесь в горячо любимую белорусами Турцию, стоит накануне поездки через Интернет изучить тамошний рынок, чтобы более-менее уметь оценить стоимость товара. Цены на один и тот же товар там в магазинах и на рынках, мягко говоря, берут с потолка. Отличаться они могут в разы. В любом случае нужно обязательно торговаться. Как правило, цену удается снизить на треть (а то и больше) от первоначальной.

В Турции обязательно торгуйтесь

Оправляясь на отдых в какую-либо экзотическую страну, вы наверняка планируете привезти оттуда что-нибудь на память, сувениры для друзей и родных. Но, у каждой страны свои законы и запреты. Есть вещи, которые ни при каких обстоятельствах вам не позволят оттуда вывезти. И это еще полбеды. Бывает и такое, что уплачивать штраф (и не малый) приходится только за попытку их вывоза. Так что, еще до поездки узнайте у турфирмы, чего и сколько можно беспрепятственно привезти домой.

Опубликовано admin в 8 июня, 2012 - 09:56.

Какие сувениры можно беспрепятственно привезти из-за границы?

Сегодня понедельник, 4 февраля 2013

Какие сувениры можно беспрепятственно привезти из-за границы? | Знамя юности

Комментариев нет:

Отправить комментарий