суббота, 9 февраля 2013 г.

собачьи упряжки в санкт петербурге

Телефон: (812) 339 26 24, 947 06 47

Адрес: Институтский пр., д. 27   М. Площадь Мужества

 «Удивительный мир» организует катание на хаски для детей от 4 лет. Ребятам расскажут о породе хаски, а также они смогут покормить собак, сделать памятные фото

Центр организации досуга «Удивительный мир»

Группа на сайте ВКонтакте:

Телефон: +7 921 658 36 03 (Ольга)

Адрес: Ленинградская область, Всеволожский район, садоводство Балтиец

Питомник приглашает всех желающих прокатиться на собачьих упряжках в любой день и по любому маршруту. От 200 м для детей до 12 км экстремальный маршрут.

Питомник "Из Лемболово"

Где покататься на собачьих упряжках в Спб и Ло? 

В  Санкт-Петербурге существуют клубы, организующие катание в собачьих упряжках. Вы также можете узнать больше о ездовых собаках, об особенностях пород и об их характере. К слову, ездовые собаки спокойные и миролюбивые  животные, в чем Вы сможете лично убедиться.

Кроме того, катание на собачьих упряжках стало не только необходимостью, но и интересным времяпрепровождением. Сегодня покататься на собачьих упряжках и почувствовать себя участником полярной экспедиции или северным жителем может каждый, причем вовсе не обязательно для этого ехать на север.

С появлением современной техники ездовое собаководство стало менее распространенным, однако и по сей день многие жители Севера не готовы променять ездовых собак на снегоходы и  вездеходы.

Ездовые собаки помогли человеку исследовать север и совершить важнейшие географические открытия. Так, именно благодаря помощи собак в 1909 году Роберт Пири достиг  Северного полюса, а двумя годами позже, в 1911 году, Руаль Амундсен покорил Южный полюс. Также на собачьих упряжках было совершено множество других полярных экспедиций. Вообще же ездовое собаководство насчитывает несколько тысячелетий и впервые  появилось на северо-востоке Азии (территория современной Якутии, Чукотки, Камчатки).

Собака друг человека, а ездовая собака вернейший друг и надежный спутник,  без которого человеку было бы трудно выжить в суровых климатических условиях севера.

Санкт-Петербург, Ленинградская обл.

3. Декабрь 2012 - 19:41 — Кристина

Катание на собачьих упряжках в Санкт-Петербурге

» Катание на собачьих упряжках в Санкт-Петербурге

Катание на собачьих упряжках в Санкт-Петербурге | Как провести выходной

Комментариев нет:

Отправить комментарий